Вт, 30 апреля, 23:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проект «Вертикаль 25000» удостоен диплома ежегодной Кавказской интернет-премии «Прометей»

Проект «Вертикаль 25000» удостоен диплома ежегодной Кавказской интернет-премии «Прометей»

10.12.2014 13:04

Руководитель оргкомитета Кавказкой интернет -премии "Прометей-2014" Ражап Мусаев в г. Грозном вручил участникам Международного проекта "Вертикаль 25000" диплом за укрепление межнациональных отношений и формирование положительного имиджа Северного Кавказа.

4 декабря состоялось подведение итогов ежегодной Кавказской интернет-премии "Прометей-2014". Выехавшие на мероприятие в Пятигорск 3 декабря член Общественной палаты Чеченской Республики, участник проекта «Вертикаль 25000» Максим Бугаев ипредседатель Федерации альпинизма, туризма и горных видов спорта Чеченской Республики Рамзан Баканаев из-за трагических событий в Чечне экстренно вернулись в Грозный.

- Несмотря на желание террористов дестабилизировать ситуацию в России, данное мероприятие прошло на высшем уровне. Хотим поблагодарить организаторов премии за награду и оценку нашей деятельности, - отметили М.Бугаев и Р.Баканаев, принимая диплом.

Напомним, что любители спорта с большим интересом следили за тем, как реализуется международный проект «Вертикаль 25000», в рамках которого альпинисты совершили восхождение на высочайшие вершины Кавказа, Европы и западной Азии: Арарат (Турция), Демавенд (Иран), Тебулосмту (Чеченская Республика), Казбек (Северная Осетия-Алания) и Монблан (Франция) на общую высоту в 25000 метров.

Проект "Вертикаль 25000" реализован по инициативе Федерации альпинизма, туризма и горных видов спорта Чеченской Республики.

В процессе реализации проекта «Вертикаль 25000» были достигнуты соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с альпинистами и спасателями из Франции, Италии, Турции, Ирана, Грузии, а также были укреплены и переведены на новый качественный уровень взаимоотношения с федерациями альпинизма РСО-Алании, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, а также готовится ряд совместных мероприятий в области альпинизма и скалолазания.

В период реализации проекта были подготовлены и обучены молодые кадры, которые в ближайшем будущем должны стать своеобразным локомотивом, движущейся силой в деле развития и популяризации альпинизма, туризма и горных видов спорта в Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |