Пт, 29 марта, 10:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Нет ИГИЛ! Нет идеологии смерти - ваххабизму и экстремизму»

«Нет ИГИЛ! Нет идеологии смерти - ваххабизму и экстремизму»

12.02.2015 13:47

В МБОУ СОШ №1 села Знаменская прошел открытый тематический профилактический лекторий-акция под названием: «Нет ИГИЛ! Нет идеологии смерти - ваххабизму и экстремизму!» среди старшеклассников-активистов молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат». Встреча была проведена с использованием мультимедийных технологий, презентаций, видеороликов, плакатной живописи, а также прошла выставка эссе и рефератов на данную тему.

Во встрече приняли участие представитель Министерства ЧР по делам молодёжи М. Эдильсултанов, инспектор по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел ЧР (ПДН ОУУП и ПДН ОМВД ЧР) по Надтеречному району майор полиции М. Хасуева и младший лейтенант З. Тарамова.

По словам организаторов, основные цели мероприятия - донесение до молодежи истины, формирование отрицательного и неприемлемого отношения к террористической организации ИГИЛ и экстремистскому течению «ваххабизм», воспитание у учащихся чувства патриотизма и толерантности.

Собравшиеся говорили о важности изучения достоверных религиозных знаний, обычаев и традиций нашего народа, о необходимости формирования правовой культуры, о содействии в реализации и понимании механизмов защиты.

Встреча прошла в форме турнира между командами учащихся, в ходе которого ребята продемонстрировали глубокие знания в области религии и права, умение дать оценку в сложившейся ситуации и действовать в рамках закона. Начался конкурс с выступления имама села А. Берсаева, который настроил участников на серьезное духовное восприятие, лаконично предоставив информацию о бесчеловечности экстремизма и заблуждениях ваххабизма. Также он заострил внимание на том, что действительно нужно и важно для духовного совершенствования: любовь к Пророку (да благословит Его Аллах и приветствует), к Родине, к святым эвлия и всему остальному, чему учит Ислам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |