Ср, 24 апреля, 00:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Восьмиклассница из Шали спасла тонущего в реке ребенка

Восьмиклассница из Шали спасла тонущего в реке ребенка

13.02.2015 14:50

14-летняя Хеди Хатаева из города Шали Чеченской Республики спасла из воды тонущего мальчика, упавшего с моста в реку, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

По словам Хеди Хатаевой, ученицы 8 класса Шалинской школы №6 она только вернулась с занятий. Дом Хатаевых расположен прямо на берегу реки Шел-Ахки, а из окна комнаты Хеди русло реки хорошо просматривается.

Вначале девушка услышала детские крики, выглянула в окно и заметила, как детвора бежит вдоль берега. Почувствовав неладное, она выбежала на улицу и заметила в реке мальчика, которого уносил холодный поток.

Девушка, не раздумывая, бросилась в воду, несмотря на то, что не умела плавать. Рискуя собственной жизнью, она смогла вытащить ребенка на берег, которым оказался соседский мальчишка Адрахман Исраилов. (В тот день местные жители замерили глубину реки - оказалось, что в том месте было около 2 метров).

Когда девушка и мальчик оказались на берегу, спасенный был без сознания. Тут подоспел отец школьницы Хизир Хатаев. Он оказал первую помощь пострадавшему и привел его в чувства.

Позже выяснилось, что малолетний Адрахман упал в реку с моста, течение его пронесло около 200 метров.

По словам матери героини Таисы Хатаевой, это большая удача, что мальчика вовремя заметили - после их дома начинаются огороды и вряд ли бы его кто-нибудь смог заметить.

- Это не первый случай, когда Хеди спасает из воды ребенка. 4 года назад в том же самом месте она вытащила из реки 2-летнего соседского мальчика. Теперь спасенный учится в первом классе, - рассказывает мать героини.

В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике отметили, поступок юной Хеди Хатаевой не останется без внимания руководства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |