Пт, 29 марта, 15:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сход жителей рода (тайпа) ч1ентий

Сход жителей рода (тайпа) ч1ентий

20.02.2015 11:30

В ночь среды и воскресенья мюриды, последователи Устаза Кунта-Хаджи Кишиева, собираются в мечетях и молитвенных комнатах для соблюдения его заветов и наставлений по поминанию Всевышнего Аллаха.

18 февраля 2015 года, глава администрации Итум-Калинского муниципального района Хамзат Алхазурович Темирбулатов для почитания данной ночи посетил родовое село рода (тайпа) ч1ентий. Здесь же с местными прихожанами он совершил коллективный намаз и обряд зикр.

После завершения молитвенных обрядов Хамзат Алхазурович обсудил проблемные вопросы, остро стоящие в нашей республике, такие как наркомания, алкоголизм, и новшества в религии (ваххабизм и хабашизм).

- Хвала Всевышнему на сегодняшний день среди этого рода, проживающего в Итум-Калинском районе, данных проблем не имеется, - отметил он. - Но мы должны быть начеку, так как это зло очень быстро распространяется и может дойти до каждого дома, мы должны оберегать своих детей от всяческих негативных воздействий. Далее он отметил, что Главой Республики Р.А. Кадыровым принимаются всяческие меры, для сохранения целостности нации.

- Мы просто обязаны всеми силами в этом ему помогать. Каждый родитель в случае малейшего подозрения в своем ребенке, что с ним что-то не так, должен поставить его на правильный путь, а если он с этим не справляется, то каждый из нас окажет любую необходимую помощь, подчеркнул Х. Темирбулатов.

На данном сходе старейшинами рода и главой администрации было принято решение, что среди тайпа Ч1енти данных проблем допущено не будет. До молодежи доведено, что в случае нарушения решения тайпа в отношении нарушителя будут приняты жесткие меры. В конце мероприятия Х. Темирбулатов раздал присутствующим традиционные мюридские головные уборы (пес). Старейшины выразили благодарность главе администрации за проявляемую заботу о своем роде и за все благие дела, проводимые им для процветания Итум-Калинского района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |