Сб, 20 апреля, 16:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Спецназовцам пожелали успешного выступления!

Спецназовцам пожелали успешного выступления!

21.02.2015 18:01

В самом живописном уголке Чеченской Республики - высокогорном озере Кезеной-Ам Чеберлоевского района завершились тренировки бойцов чеченского спецназа из числа российских спецподразделений, которые готовятся впервые принять участие в международных соревнованиях на приз короля Иордании. Об этом агентству сообщили в пресс-службе интернационального клуба «Кунаки».

В честь окончания тренировок, в горах, президент интернационального клуба «Кунаки», генеральный директор спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам» Юни Успанов для молодых спецназовцев организовал торжественный вечер.

Молодых ребят поздравили с окончанием подготовительного этапа на Кезеной-Аме и пожелали удачного выступления на соревнованиях в Иордании.

По словам помощника Главы республики Рамзана Кадырова, бывшего бойца подразделения «Альфа» ФСБ РФ Даниила Мартынова, под руководством которого и тренировались ребята на территории спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам», перед молодыми спецназовцами стояли непростые задачи в непростых условиях, но они усиленно тренировались и справились с ними.

-Уверен, что ребята достойно выступят на соревнованиях в Иордании, - отметил Даниил Мартынов.

Помощник Главы ЧР Лечи Курбанов также пожелал спецназовцам удачного выступления на соревнованиях.

- Одним из приоритетных направлений руководства республики является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своему Отечеству. Именно эти качества, по словам Главы региона Рамзана Кадырова, позволят воспитать достойное поколение. Надеюсь, что вы достойно представите нашу страну в Иордании, - подчеркнул Лечи Курбанов.

Юни Успанов в своем выступлении сказал, что молодыми спецназовцами по праву могут гордиться их родители, воспитавшие достойных сыновей.

- Как мы знаем, Глава Чечни, Герой России Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание воспитанию молодежи на основе традиций и обычаев народа, любви к своей Родине. На вас возлагаются большие надежды. Желаю вам достойно представить нашу страну на этих престижных соревнованиях, - сказал Юни Успанов.

Он также отметил, что именно благодаря поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова в республике созданы все условия для учебы, занятий спортом, проведения досуга.

- Восстановленный спортивно-туристический комплекс «Кезеной-Ам» стал еще одним прекрасным уголком нашей республики, где созданы все условия и для подготовки к таким престижным соревнованиям. Убежден, что вы достойно выступите и продемонстрируете самые лучшие качества бойца, - подчеркнул Ю. Успанов.

В свою очередь, бойцы спецназа выразили благодарность за теплый прием и оказанное гостеприимство руководством комплекса.

Далее для спецназовцев состоялось выступление звезд чеченской эстрады. Молодых ребят поздравили с окончанием сборов и пожелали удачи Марьям Ташаева, Рустам Чекуев, Шах Ислангиреев и другие. Завершился праздничный вечер традиционной кавказской лезгинкой.

Для справки:ежегодно в соревнованиях The King Abdullah II Special Operations Training Center (сокращенно KASOTC) принимают участие действующие подразделения спецназа со всего мира. В 2013г. в соревнованиях приняли участие тридцать шесть команд из девятнадцати стран, в том числе, впервые, команда из России.

Договоренность об участии спецназовцев из Чечни в соревнованиях была достигнута в ходе визита Короля Иордании в ЧР в июне 2014 года. Тогда Король Иордании побывал на тренировочном полигоне в с. Центарой, где подразделения МВД по ЧР, батальоны «Юг» и «Север» ВВ МВД РФ проводили показательные тактико-специальные учения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |