Сб, 20 апреля, 07:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Выставка в с. Серноводское напомнила студентам о подвигах героев Отечества

Выставка в с. Серноводское напомнила студентам о подвигах героев Отечества

25.02.2015 11:02

В преддверии празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне и в рамках года литературы в библиотеке Серноводского автодорожного техникума была организована книжная выставка «Мы должны это помнить!». Об этом сообщили в администрации Сунженского района.

Главная цель выставки, по словам библиотекаря Аминат Нажаевой, привлечение внимания студентов к чтению, любознательности, а также воспитанию у подрастающего поколения чувства долга, патриотизма, ответственности за будущее своей Родины.

В организации мероприятия приняли участие и активисты ФМОПД «Ахмат» Сунженского района. Посетителям выставки были представлены произведения авторов военных лет, а также произведения современников: «Живые и мёртвые» К. Симонова, «Судьба человека» М. Шолохова, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, «Прошедшие войны» К. Ибрагимова, «Спецпереселенцы» Г. Локаева, «Молчание неба» О.К. Кожухова и многие другие.

- На выставке у нас представлены замечательные книги о войне, некоторые из них, к сожалению, были незаслуженно забыты. Эти книги актуальны и по-прежнему интересны. Обзор известных авторов помогает осмыслить события Великой Отечественной войны и познать цену Победы. Знания приходят через чтение, и о подвигах наших героев тоже лучше узнавать из книг, - отметила А. Нажаева.

В завершение мероприятия Аминат Вахидовна обратилась к своим читателям со словами: «Чем дальше уходят от нас события войны, тем ценнее становятся художественные произведения - свидетельства страниц нашей истории. История не должна повторяться. Мы должны помнить поколение победителей: тех, кто шёл навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, тех, кто поднимал страну из руин».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |