Вт, 23 апреля, 14:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ИА «Грозный-информ» выступит информационным партнером туристического культурно-образовательного лагеря «Юный Патриот»

ИА «Грозный-информ» выступит информационным партнером туристического культурно-образовательного лагеря «Юный Патриот»

02.03.2015 15:19

С сегодняшнего дня по седьмое марта текущего года в Чеберлоевском районе Чеченской Республики проходит Туристический культурно-образовательный лагерь «Юный Патриот» для детей, оставшихся без попечения родителей.

Как отмечают организаторы, лагерь проводится с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения; приобщения подростков к здоровому образу жизни, а также дать ребятам возможность саморазвития и вовлечения в общественно-политическую жизнь республики.

Программа включает в себя культурные, религиозные, спортивные, интеллектуальные, развлекательные и досуговые мероприятия. В частности, проведение для участников ежедневных мастер-классов по обучению национального танца, культурно-развлекательных мероприятий «Синкъерам», фотовыставки «70 лет великой Победы». Также проведение спортивных мероприятий - рыболовного турнира на высокогорном озере Кезеной-Ам «Ледниковый период 2015», спортивных игр «Веселые старты», мастер-классы с привлечением сотрудников МЧС и спасателей, организация экскурсий в древнее селение Хой, круглых столов, семинаров, тренингов с привлечением специалистов, экспертов, психологов и психотерапевтов по профилактике экстремизма, терроризма, наркомании.

На торжественном закрытии лагеря для участников лагеря планируется проведение концертной программы молодых исполнителей ЧР.

Организаторы мероприятия: министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Комитетом Правительства Чеченской Республики по туризму и Департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики при поддержке Интернационального клуба «Кунаки» и Спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам».

Информационные партнеры проекта - ИА «Грозный-информ», ИА «Чеченская Республика сегодня».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |