Вт, 23 апреля, 20:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На Кезеной-Ам прибывают участники форума «К истокам взаимоотношений народов Крыма и Кавказа»

На Кезеной-Ам прибывают участники форума «К истокам взаимоотношений народов Крыма и Кавказа»

17.03.2015 09:39

В высокогорный Чеберлоевский район Чеченской Республики продолжают прибывать участники межрегиональной научно-практической конференции на тему: «К истокам взаимоотношений народов Крыма и Кавказа», который пройдет на территории Спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам с 16 по 18 марта.

Напомним, организатором мероприятия выступило министерство ЧР по делам молодежи совместно с Комитетом Правительства ЧР по туризму, Интернациональным клубом «Кунаки», Спортивно-туристическим комплексом «Кезеной-Ам» и экспертным Клубом «Грозный» Центра современной Кавказской политики.

Информационные партнеры: ИА «Грозный-информ», ИА «Чеченская Республика Сегодня», «Кавказская политика» на ЧГТРК «Грозный».

В работе конференции примут участие представители органов государственной власти, политические и общественные деятели, журналисты и др. Общее количество участников составит до 40 человек.

Стоит отметить, в качестве почетных гостей и экспертов в мероприятии примут участие: министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, известный политолог, общественный деятель Шамиль Бено, Председатель Центрального духовного управления мусульман Крыма – Таврического муфтията Энвер-Хаджи Ахтемов, председатель Национального культурного центра «Абаза» Руслан Камбиев и многие другие.

По словам организаторов, основная цель проведения форума - выявление и укрепление исторических связей народов Крыма и Кавказа, а также способствование ускоренной интеграции Крыма в Российскую Федерацию.

Накануне, 16 марта, в рамках данной конференции в студии телеканала «Грозный» прошло ток-шоу на тему: «Значение и перспективы воссоединения Крыма с Россией».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |