Пт, 19 апреля, 11:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Надтеречном и Наурском районах прошли противопожарные акции

В Надтеречном и Наурском районах прошли противопожарные акции

31.03.2015 11:45

Сотрудники ГУ МЧС России по ЧР в населенных пунктах республики проводят массовые мероприятия по информированию граждан об основных причинах возникновения пожаров, на которых рекомендуют соблюдать правила безопасности при обращении с огнем.

В связи с этим, в селах Калаус и Лаха-Невре Надтеречного района представители пожарно-спасательной части №27 провели встречи с местными жителями и работниками администрации сел.

Инспектор ПСЧ-27 Хусейн Мустафаев, обращаясь к собравшимся, отметил, что по статистике основная доля пожаров приходится на жилой сектор, и призвал граждан обратить внимание на исправность электропроводки в домах.

- При обнаружении неисправности в электрощитах, розетках, выключателях или светильниках обесточьте их и вызовите специалиста. При этом ремонт нужно доверять только квалифицированным работникам, - подчеркнул Х. Мустафаев.

Также прошла встреча с работниками администрации села Рубежное Наурского района, в ходе которой инспектор ПСЧ-14 Анзор Абдулвахабов призвал участников акции не оставлять детей без присмотра, а также провести беседы со своими чадами о культуре безопасного поведения дома, в школе и на улице.

- Можно привести множество примеров, когда детская шалость с огнем приводила к тяжелым последствиям, - добавил инспектор.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, всего в профилактической акции в Надтеречном и Наурском районах приняли участие более 100 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |