Пт, 29 марта, 11:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шатойском районе идет подготовка к проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ

В Шатойском районе идет подготовка к проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ

13.04.2015 12:40

В администрации Шатойского муниципалного района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Заседание прошло под председательством главы администрации Шатойского муниципального района Шадида Чабагаева. В работе заседания приняли участие глава Шатойского муниципального района – председатель Совета депутатов Шатойского муниципального района Хаваж Дадаев, кадий района Алауди Элибаев, заместители главы администрации района, начальники отделов, главы администраций сельских поселений, руководители служб района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.

Открывая заседание, Шадид Чабагаев подчеркнул значимость данного события.

- Победа над фашизмом в Великой Отечественной войне добыта кровью, беспримерным героиз­мом, тяжелейшим трудом и огромными безвозвратными потеря­ми народов Советского Союза, их неиссякаемой энергией и верой в ­неизбежную победу над врагом. Именно вера всего народа в неминуемый крах замыслов вероломного агрессора стала решающей силой, обеспечившей победу Советского Союза в самой страшной и кровопролитной войне всех времен и народов».

Глава района отметил, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина от 25 апреля 2013 года №417 «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», а также во исполнение протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова № 01-06 от 13 февраля 2015 года «Обеспечить на должном уровне подготовку и проведение мероприятий, приуроченных к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», распоряжением Главы администрации Шатойского муниципального района создан организационный комитет, в который вошли главы администраций сельских поселений, руководители служб, отделы администрации района.

Далее выступил заместитель главы администрации Шатойского муниципального района Муслим Басханов. Он сообщил, что согласно разработанному плану мероприятий, в Шатойском муниципальном районе планируется проведение таких мероприятий, как: ремонт и реставрация памятников воинской славы, обелисков, мемориальных досок и благоустройство прилегающих к ним территорий; проведение работ по установке в населенных пунктах однотипных мемориальных плит с именами участников ВОВ; оказание материальной помощи инвалидам и участникам ВОВ; организация «Дня открытых дверей» в учреждениях здравоохранения, с целью проведения комплексных медицинских осмотров; проведение ряда мероприятий в образовательных учреждениях района («Уроки мужества», конкурсы сочинений, военно-спортивные игры «Защитник Отечества»), проведение концертных программ в Домах культуры района, проведение спортивных мероприятий, проведение торжественного мероприятия с участием ветеранов ВОВ, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в администрации района, с вручением ценных подарков и организацией праздничного концерта.

В связи с этим, глава муниципалитета поручил всем ответственным лицам обеспечить необходимое содействие в подготовке и проведении праздничных мероприятий.

Напомним, что на сегодняшний день в Шатойском муниципальном районе, к глубокому сожалению, не осталось в живых ни одного ветеранов ВОВ, но живы 7 вдов участников войны и 40 тружеников тыла.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |