Чт, 28 марта, 22:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Надтеречном районе прошел волонтерский форум

В Надтеречном районе прошел волонтерский форум

15.04.2015 15:44

В мемориально-этнографическом музее Арби Мамакаева министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с администрацией Надтеречного района и волонтерским корпусом 70-летия Победы провели форум, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Об этом сообщает пресс-служба министерства ЧР по делам молодежи.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали: чеченский писатель Эдуард Мамакаев, заместитель главы администрации Надтеречного района Мухтар Цокаев, сотрудник Минмолодежи ЧР, руководитель регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы Хусейн Бельтиев,а также представители министерства ЧР по делам молодежи.

Открытие мероприятия началось с концертной программы, в которой прозвучали военно-патриотические песни. Затем следовала маршировка победителей республиканского конкурса «Зарница 2014». Также в рамках данного форума состоялся круглый стол на тему: «Роль вайнахского народа в ВОВ 1941-1945гг.» и игра на знание знаменательных военных событий ВОВ.

- Главная цель форума – это духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни, воспитание физически крепкого и морально-устойчивого молодого поколения, - отметил Х. Бельтиев.

В завершении мероприятия участники форума посетили ветерана ВОВ Ахмеда Хасиева, единственного чеченца, оставшегося в живых из числа сражавшихся за Брестскую Крепость. Визит состоялся в рамках Всероссийской акции «Письмо Победы».

По словам организаторов, суть акции «Письмо Победы» в том, что молодые люди со всех уголков нашей страны будут писать и отправлять письма ветеранам ВОВ.

В гостях у Ахмеда Хасиева ребята сами зачитали свои письма для него, чем ветеран был очень тронут.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |