Пт, 29 марта, 01:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ОНФ за сохранение музейных ценностей

Активисты ОНФ за сохранение музейных ценностей

25.04.2015 07:38

Накануне активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике провели выездное мероприятие в селение Герменчук Шалинского района. «Фронтовики» посетили музейный комплекс «Шира-юрт», с целью оценки его состояния и практики использования в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи. Провели встречи с работниками музея и педагогическим составов местной школы.

«Доступный абсолютно всем жителям республики музей стал своеобразной площадкой сохранения истории. В нем отображается наследие культуры и обычаев народа», - отметил руководитель Исполкома регионального штаба ОНФ Магомедали Мусаев. По его словам, в традиционном обществе от безнравственных вторжений всегда оберегают родной язык, народные обычаи, религию, в которых аккумулирован громадный опыт социокультурного развития.

Директор местной школы Абу Вокуев рассказал о проводимых ими мероприятиях в рамках Программы духовно-нравственного воспитания молодежи, реализацию которой Глава ЧР Рамзан Кадыров объявил главным приоритетом в регионе.

Координатор ОНФ в ЧР, первый заместитель председателя Комитета по делам ЮНЕСКО в ЧР Магомед Дадуев напомнил собравшимся, что Глава ЧР очень многое делает для сохранения и укрепления духовных ценностей, исстари присущих народу. Он первым в стране запретил на территории ЧР игровые автоматы, ограничил реализацию спиртных напитков, активно пропагандирует здоровый образ жизни. Учит молодежь почитать своих родителей. «Такое бережное сохранение заветов предков: религиозных верований, традиций – это основа будущего народа», - подытожил Магомед Дадуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |