Пт, 29 марта, 16:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Воевали не только мужчины

Воевали не только мужчины

27.04.2015 11:11

Великая Отечественная война не щадила никого, она пришла вероломно, и на защиту своего Отечества стали не только мужчины, но и миллионы женщин. В рамках II этапа Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах Чеченской Республики» - «Чеченская Республика – Дом дружбы» корреспонденты агентства посетили Наурский район.

Жительница станицы Ищерская Наурского района ЧР Ефросинья Ивановна Фискова и еще девять девушек ушли на фронт в числе добровольцев.

К сожалению, из десяти девушек, только четыре вернулись домой живыми, Шестерых из них унесли жерновы беспощадной войны. Что только не видела Ефросинья - она попадала в окружение, смерть однополчан, голод и холод, много лишений потерпела она.

Воевала Ефросинья в Польше и Победу встретила в Германии.

После Победы она не сразу вернулась домой, помогала там восстанавливать мирную жизнь.

За боевые заслуги Е. Фискова удостоена медалями « За Победу над Германией», « Георгий Жуков», юбилейными медалями «40 лет Победы Великой Отечественной войны» и так далее.

Позже вернулась в ЧИАССР, после долгих лет трудовой деятельности, ушла на пенсию. К сожалению, она уже не встретит 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, недавно ее не стало.

В Наурском районе было тысячи бойцов, воевавших на всех полях сражений. К сегодняшнему дню в живых из них остался только один ветеран войны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |