Мир
Неуклюжий ребенок опрокинул музейный экспонат за 25 млн рублей в Китае
USD 79,4495 EUR 93,2274
Главная » НОВОСТИ » Общество » Турецкое посольство провело «Мавлид ан-Наби» в «Королевском»
29.04.2015 13:27
Двадцать пятого апреля в зале «Королевский» в Останкино в Москве прошло духовно-культурное мероприятие, посвященное Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение). Праздничный вечер был организован посольством Турции. Об этом сообщает ДУМ г. Москвы
Фото с сайта islam.ru
Перед собравшимися выступили глава Духовного управления мусульман Российской Федерации, председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин, Чрезвычайный и Полномочный посол Турецкой Республики в РФ Умир Ярдым и другие.
Духовный лидер мусульман России приветствовал собравшихся традиционным мусульманским приветствием и напомнил, что рождение Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) явилось предвестником прихода истинной веры – Ислама.
Муфтий коснулся ряда общественно значимых тем, в том числе отметил упрочение отношений между Россией и Турцией.
- XXI век стал новой страницей в российско-турецких отношениях: «Такого многопланового партнерства, доверительных отношений, как в последние годы, не было ранее в истории наших государств. Нас, российских мусульман, этот факт, безусловно, радует, поскольку мы ощущаем духовное, культурное, языковое родство со своими турецкими единоверцами, – сказал религиозный деятель.
Вниманию присутствующих были продемонстрированы видеоролики «Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) и культура совместного сосуществования» и «Война при Чанаккале в фотографиях: спустя 100 лет». Также прозвучали нашиды в исполнении детского ансамбля.
Закончился торжественный вечер коллективным обращением к Всевышнему благословить и приветствовать во веки веков Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), его род и благородных сподвижников.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: