Ср, 24 апреля, 10:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студентам-аграрникам рассказали о вреде наркотиков

Студентам-аграрникам рассказали о вреде наркотиков

02.06.2015 18:35

В здании Серноводского аграрно-технического колледжа прошло мероприятие с участием работников департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаила Эльмерзаева и Ахмеда Арцаева, представителей муниципалитета и Совета старейшин Сунженского района, а также студентов данного суза.

Главная задача, которая стояла перед участниками встречи - противодействие вовлечению молодежи в деятельность экстремистских террористических бандгрупп, профилактика наркомании и табакокурения.

В своем выступлении Исмаил Эльмерзаев описал отношение к пагубным привычкам в религии Ислам.

- Всевышний Аллах запретил все, что одурманивает человека. В Коране говорится, чтобы мы стремились к разуму, но иблис (сатана) старается всеми способами противостоять этому. Алкоголь, наркотики, табак являются тем оружием, которое убивает нас физически и духовно, - подчеркнул богослов. - В Исламе запрещено не только употребление алкоголя и наркотиков, но также запрещены все виды деятельности, связанные с их производством, перевозкой, хранением, реализацией. Необходимо отметить, что нет исключения для незначительного количества употребленного вещества, - подытожил И. Эльмерзаев.

Здесь же было высказано предостережение пользователям интернета, так как в нем находится много сайтов на тему Ислама. Посещая эти ресурсы, молодежь считает, что извлекает для себя пользу, что учится канонам Ислама. Однако, есть люди, которые трактуют хадисы и аяты Священного Корана на свой лад, целенаправленно вводя человека в заблуждение.

В завершении преподавательский состав и студенты поблагодарили гостей за полезную беседу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |