Пт, 26 апреля, 15:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ОНФ выпустил альбом «Имя героя – школе»

ОНФ выпустил альбом «Имя героя – школе»

22.06.2015 15:00

Общероссийский народный фронт ко Дню памяти и скорби выпустил альбом, посвященный участникам патриотического проекта «Имя героя – школе».

Фото с onf.ru

В него включены самые яркие акции, организованные школьниками страны с момента запуска проекта, а также рассказы о героях Великой Отечественной Войны, чьи подвиги сегодня вдохновляют новое поколение россиян.

На сегодняшний день к патриотическому проекту ОНФ присоединились 300 школ из 41 региона страны. Торжественные акции по присвоению имен героев уже состоялись в ста одной школе 33-х регионов страны.

Рассказ о 62-х из них вошел в альбом ОНФ, который будет передан учащимся школы, а также родственникам героев, чьими именами названы средние учебные заведения страны.

- Проект «Имя героя - школе» не просто поддерживает интерес школьников к истории своей страны, но и способствует развитию активной жизненной позиции у детей, учит их делать обдуманно свой жизненный выбор. Так как, исследуя историю своей страны, своего родного края, изучая биографии, поступки героев, школьники сами определяют для себя моральный ориентир и образ действия на всю дальнейшую жизнь.

В этом цель и смысл нашего начинания, которое, мы уверены, получит в этом году дальнейшее развитие в регионах. Мы также считаем, что Минобразования и региональные органы власти должны разработать систему поощрения школ, учителя и учащиеся которых проводят активную работу по изучению и сохранению памяти наиболее выдающихся граждан страны, – отметил первый зампред Комитета Госдумы по обороне, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области Андрей Красов.

Напомним, что присваивать имена выдающихся соотечественников школам впервые предложили активисты ОНФ во время обсуждения поручения Президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина о единой концепции учебника истории, данного по итогам ростовской конференции ОНФ, прошедшей в мае 2013 года в Вязьме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |