Чт, 28 марта, 15:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С. Бердукаев встретился с прихожанами мечети г. Шали

С. Бердукаев встретился с прихожанами мечети г. Шали

10.07.2015 21:52

Депутат Парламента ЧР Сайпи Бердукаев провел встречу с прихожанами центральной мечети города Шали.

В рамках разъяснительной работы среди населения, С. Бердукаев выступил перед собравшимися в мечети г. Шали. В ходе состоявшейся после ночного намаза беседы он выступил с разъяснениями вокруг международных событий, в частности, вооруженных конфликтов на Ближнем Востоке, сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

Давая жесткую оценку втягиванию в эти кровавые конфликты молодых людей с разных концов планеты, депутат отметил абсолютное отсутствие в этих процессах здравого смысла и то, что они не имеют ни малейшего отношения ни к Исламу, ни к какой бы то ни было идее.

Особое внимание С. Бердукаев уделил необходимости выявлять лиц, легко поддающихся воздействию экстремистской идеологии. "С ними следует вести конкретную персональную работу с привлечением родителей и общественности. Необходимо ориентировать молодежь на уважение к старшим, почитание истинных национальных и религиозных ценностей", отметил он.

"В республике повсеместно созданы условия для получения полноценного образования, занятия спортом", - сказал депутат. Функционируют медресе, школы хафизов, Исламский университет для приобщения к традиционному исламу. Создаются рабочие места, и этому Главой республики уделяется особое внимание" - подытожил С. Бердукаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |