Вт, 30 апреля, 04:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Уголовное дело по факту присвоения денежных средств направлено в суд

Уголовное дело по факту присвоения денежных средств направлено в суд

13.07.2015 21:56

Следственным отделением отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району Чеченской Республики окончено производство уголовного дела в отношении руководителя одного из муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования Чеченской Республики.

В 2010-2011 годах руководителем учреждения было издано несколько приказов о премировании за хорошие показатели в работе за счет экономии заработной платы. В данные приказы, используя служебное положение, руководитель учреждения вместе с преподавательским составом включил и себя, получив таким образом денежные средства в сумме 36 950 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 (Присвоение или растрата) Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью возместил причиненный им материальный ущерб. В настоящее время уголовное дело по факту присвоения денежных средств руководителем учреждения дополнительного образования направлено в суд.

Санкция указанного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, заявили в пресс-службе МВД по Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |