Чт, 25 апреля, 13:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Второй день молодежного патриотического лагеря «Юный патриот»

Второй день молодежного патриотического лагеря «Юный патриот»

12.08.2015 12:15

В селении Тусхарой Итум-Калинского района продолжает работу лагерь «Юный патриот».

Второй день был разбит на две части: обучающую и соревновательную. Утро началось с разминки в виде спортивных состязаний. Представители каждого из районов показали высокие результаты, а лучшим из них министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев вручил Почетные грамоты. Об этом сообщает пресс-служба министерства Чеченской Республики по делам молодежи.

- Пребывание на этой площадке, расположенной в высокогорье, символично для нас, ведь горы – земля наших отцов. Мы выбрали это место, чтобы вы смогли провести время с пользой. Пограничники, которые любезно делятся своим ценнейшим опытом, могучие горы, воспетые в стихах многих великих поэтов и самое звездное небо над головой – где еще можно получить удовольствие от таких сочетаний. Все это, дорогие юные пограничники, для вас,- сказал М. Тагиев в своем обращении к участникам слета.

Далее, в первой половине дня военные специалисты провели обучающие курсы по оказанию первой полевой медицинской помощи, по разбору и сбору оружия и следопытству.

После полевого обеда участники слета продемонстрировали уровень полученных ими навыков и знаний. Опытные пограничники были приятно удивлены показателями участников. Ребята превосходно справились с такими заданиями как: перевязывание раненных и их эвакуация с места происшествия, разборка и сборка автомата Калашникова на время, определение движения по следам.

Последним этапом стал турнир по подтягиваниям на перекладине, в котором участвовало по одному представителю с каждого района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |