Вт, 16 апреля, 07:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Даудов: Мы все должны стремиться к безопасности на дорогах

М. Даудов: Мы все должны стремиться к безопасности на дорогах

19.08.2015 12:05

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провел встречу с активом Сунженского муниципального района, в ходе которой обсудил актуальные вопросы¸ отмечает пресс-служба заксобрания ЧР.

Вначале встречи М. Даудов подчеркнул важность правильного воспитания молодежи.

По его словам, недопустимо, чтобы молодежь вступала в ряды ИГ или в другие экстремистские организации и течения.

Председатель Парламента ЧР призвал районные правоохранительные органы проявлять бдительность.

Далее он затронул проблему дорожно-транспортных нарушений. М. Даудов рассказал о новой тактике борьбы с нарушителями, инициированной Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым и привел печальную статистику аварий на дорогах республики.

- С 1 января по 31 декабря 2014 года в ЧР произошло 491 ДТП, в результате которых погибло 177 человек. Вдумайтесь в эти цифры. Из-за нарушителей правил в прошлом году погибло 18 детей. Эти цифры красноречиво говорят об уровне безопасности на наших дорогах. Несоблюдение ПДД еще более опасное явление, чем терроризм. Потому что число жертв от автокатастроф значительно больше, - сказал он.

Как подчеркнул спикер, многие автолюбители считают зазорным соблюдение правил дорожного движения.

- Они считают, что могут творить на дороге то, что им в голову взбредет, эти люди нагло игнорируют государственные ограничения, открыто пренебрегают нормами безопасности. Исход такого отношения к ПДД, как правило, бывает печальным. Это или смерть, или тяжкие увечья, - отметил М. Даудов.

В своем выступлении Председатель высшего законодательного органа республики также проинформировал жителей о результатах, которые приносит новая тактика борьбы с нарушителями ПДД.

- После того, как Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров принял жесткие меры в целях установления порядка на наших дорогах, ситуация начала кардинально меняться. Автомобилистов не совсем радует перспектива того, что их машина может несколько дней простоять на штрафстоянке в ГИБДД. Это их, можно сказать, мотивирует вести себя правильно на дорогах, - сказал он.

М. Даудов также напомнил, что многие инициативы Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова со временем признаются и применяются по всей стране. Так было с ликвидацией игровых автоматов, с ограничением продажи алкоголя и т.д.

- Уверен, что меры по предотвращению ДТП, которые приняты в нашем регионе, будут распространены на всю страну. Только ответственность и наличие гражданской позиции у каждого из нас могут служить гарантом дальнейшего благополучия нашей республики, - подчеркнул спикер.

Также Председатель Парламента ЧР призвал жителей вместе бороться с проявлениями экстремизма, наркомании и нарушителями правил дорожного движения. Он отметил, что в этой деятельности нужно обращать особое внимание на разъяснительной работе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |