Пт, 29 марта, 08:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Даудов: Меры по борьбе с ДТП приносят свои плоды

М. Даудов: Меры по борьбе с ДТП приносят свои плоды

26.08.2015 09:53

Председатель Парламента Чеченской Республики встретился с активом Урус-Мартановского муниципального района, на котором поднял актуальные проблемы.

Открывая встречу спикер Парламента ЧР отметил, что районным властям для качественного выполнения поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова нужна поддержка и помощь населения. Об этом сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

По словам М. Даудова, в решении общих задач необходимо объединиться всем.

В своем выступлении спикер высказал мнение относительно вопроса землепользования.

По его мнению, грамотное использование земельного потенциала региона является приоритетной задачей руководства республики.

- Земля - это наше общее богатство. Нужно думать о будущем района. Этот вопрос имеет стратегическое значение и поэтому находится на особом контроле у Главы ЧР Рамзана Кадырова,- сказал он.

Здесь же подняли проблемы жилищно-коммунальных платежей.

М. Даудов считает, что в решении данного вопроса существенную поддержку оказала бы широкая разъяснительная работа среди населения.

- Наше население должно привыкнуть к тому, что газ, свет, вода - это продукт потребления. А за любой продукт, естественно, приходится расплачиваться. Так и здесь. От платежной дисциплины людей зависит качество предоставляемых коммунальных услуг,- отметил Председатель Парламента ЧР.

Отдельно М. Даудов пообщался с имамами мечетей района.

Спикер остался недоволен работой представителей духовенства.

По его словам, богословам следует обратить внимание на содержание своих проповедей.

- Они должны рассказывать молодежи о реальном положении дел в ближневосточном конфликте. Если подрастающему поколению это правильно и доходчиво донести, то думаю, что не было бы фактов перехода молодежи в стан врагов ислама,- подчеркнул М. Даудов.

Вопрос с ДТП по-прежнему актуален. Председатель Парламента ЧР рассказал, что с момента начала активной борьбы с нарушителями на дорогах, число аварий значительно сократилось. По его мнению, все это стало возможным благодаря эффективной инициативе Главы ЧР.

- Те силы и средства, которые брошены на решение этой проблемы, и методика борьбы с нарушителями дорожных правил приносят ощутимый эффект. По сути, в этой деятельности задействовано все чеченское общество. Но расслабляться не стоит. Я бы хотел, чтобы каждый объяснил своим родным и близким, к каким печальным последствиям может привести вседозволенность на трассе,- сказал спикер.

В конце встречи глава Урус-Мартановского муниципального района Саламу Асуев вручил Магомеду Даудову орден Российского союза ветеранов Афганистана «За заслуги перед Родиной и Отечеством».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |