Пт, 26 апреля, 23:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Надтеречном районе прошла фотовыставка, приуроченная к 25-летию МЧС России

В Надтеречном районе прошла фотовыставка, приуроченная к 25-летию МЧС России

28.08.2015 11:56

В Чеченской Республике усилены меры по профилактике пожаров в жилом секторе. Главным управлением МЧС России по Чеченской Республике при содействии других министерств, ведомств и общественных организаций проводится акция «Остановим пожары!». Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по ЧР.

В рамках акции, которая стартовала в начале августа, ежедневно проводятся мероприятия, направленные на снижение количества пожаров, гибели и травм людей при них.

Сегодня на территории администрации Надтеречного муниципального района прошла фотовыставка, приуроченная к 25-летию МЧС России.

«Участники мероприятия узнали не только о деятельности МЧС России, но и пополнили свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Каждому участнику фотовыставки были вручены памятки, содержащие основные требования пожарной безопасности в жилом секторе. С ними была проведена беседа на противопожарную тематику», — отметила инспектор пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района Хаваши Зубайраева.

Профилактическое мероприятие прошло и в администрации сельского поселения Надтеречное. Инспектор ПСЧ-13 Бислан Панчиев призвал местных жителей не сжигать сухую растительность и бытовой мусор — в жаркую или ветряную погоду это может стать причиной крупных пожаров. Он сообщил о том, что в отношении виновных лиц применяются меры административного воздействия.

В селе Ачхой-Мартан сотрудники чрезвычайного ведомства провели подворовые обходы. Они акцентировали внимание местных жителей на проверке исправности газовых и электрических приборов, ведь по статистике они являются основными причинами возникновения пожаров на территории региона.

«Ремонт неисправных приборов или электропроводки должны проводить только квалифицированные специалисты», — предупредила инспектор ПСЧ-7 Зарема Домбаева.

Профилактическое мероприятие прошло сегодня и в общежитии №116 в Старопромысловском районе Грозного. Здесь сотрудники ПСЧ-5 акцентировали внимание участников акции на порядке действий в случае возникновения пожара. Граждане узнали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и грамотно набирать номера экстренных служб.

Акция «Остановим пожары!» продлится в течение августа. Каждый день в ней принимают участие несколько сотен человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |