Чт, 18 апреля, 20:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Крупная партия просроченных пищевых продуктов выявлена в Урус-Мартановском районе

Крупная партия просроченных пищевых продуктов выявлена в Урус-Мартановском районе

07.09.2015 14:56

В магазинах и супермаркетах Урус-Мартановского района активно проводятся рейды по выявлению просроченных продуктов.

В состав межведомственной рабочей комиссии по мониторингу за розничной торговлей вошли представители Роспотребнадзора, ветеринарии, администрации района. В таком составе в районе регулярно проводятся проверки продуктовых магазинов.

В ходе очередной проверки торговых точек в центре Урус-Мартана по ул. Мерзоева была выявлена большая партия просроченных пищевых продуктов, о чем сообщил на официальной страничке в Инстаграм глава администрации района Абдул Алаудинов. Поражает то, что среди просроченных продуктов, помимо хлебобулочных и кондитерских, молочных изделий, было и детское питание.

- Недобросовестный предприниматель привлечен к административной ответственности, а партия просроченных продуктов изъята и уничтожена. Работа комиссии будет продолжена, ведь только у здорового общества может быть счастливое будущее, - отметил А.Алаудинов.

По его словам, результат рейдов очевиден, так как после повторных проверок в тех же магазинах некачественного товара уже не обнаружено.

Проблема просроченных товаров не перестает беспокоить потребителей. Порой жители Чеченской Республики не придают значения дате, указанной на упаковке, доверяют продавцу. Но эксперты советуют потребителям в первую очередь самим начать беспокоиться о своем здоровье, которое в большей мере зависит от продуктов питания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |