Чт, 28 марта, 23:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: «Это поистине, Священный день для мусульман»

Р. Кадыров: «Это поистине, Священный день для мусульман»

24.09.2015 12:53

Сегодня, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в день Ид аль-Адха (Курбан-байрам) совершил намаз в мечети им. Абдулхамида Кадырова в селе Центарой.

Также, вместе с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым в коллективной молитве приняли участие депутат Государственной Думы Адам Делимханов, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, Советник Главы ЧР Адам Шахидов, Председатель Совета алимов СКФО и ЧР Хож-Ахмед Кадыров и жители села Центарой.

Фото Мусы Садулаева

Рамзан Кадыров отметил значимость праздника. «Это поистине Священный день для мусульман. Хочу поздравить с этим праздником мусульман со всего мира. Да благословит Всевышний Аллах Хадж совершенный верующими, да благословит Аллах и наши жертвоприношения.

Хочу пожелать всем всего самого наилучшего, чтобы отсутствовало среди нас все плохое и отрицательное, и чтобы мы жили в единстве и братстве. По воле Всевышнего мы к этому идем», - сказал Рамзан Кадыров.

После совершения коллективной молитвы Советник Главы ЧР Адам Шахидов прочитал для верующих проповедь, в которой рассказал о достоинствах Курбан-байрам.

Глава Чеченской Республики совершил жертвоприношение в кругу семьи.

Отметим, что в праздник Региональный общественный фонд им. Ахмат-Хаджи Кадырова распределил среди малоимущих семей на Юге России более 62 тысяч овец для Курбан-Байрам.

Праздник жертвоприношения Курбан-Байрам -это исламский праздник окончания хаджа, который отмечается через 70 дней после праздника Ураза-байрам, в 10-й день месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения пророка Ибрахима (мир Ему).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |