Ср, 24 апреля, 15:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожарники рассказали об основных опасностях в осенне-зимнем периоде

Пожарники рассказали об основных опасностях в осенне-зимнем периоде

20.10.2015 14:42

Школьники Чеченской Республики участвуют в месячнике гражданской обороны, направленном на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности.

– Ежегодная акция включает в себя различные мероприятия, в том числе профилактическую работу с детьми в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, – сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

В рамках месячника гражданской обороны в общеобразовательной школе №1 села Новое Солкушино прошел открытый урок ОБЖ. Сотрудники МЧС рассказали участникам акции о правилах пожарной безопасности в быту. Для них было организовано соревнование по надеванию боевой одежды пожарного и ликвидации условного возгорания.

А в данное время, учитывая, что уже наступила пора осенне-зимнего сезона, МЧС России по ЧР, совместно с учителями, проводят в школах республики занятия, предупреждающие об опасностях этого времени года. На этот раз они были в общеобразовательных школах №2, №3 и №4 села Гойты, где прошли занятия на данную тему. Школьники узнали об основных опасностях в осенне-зимний период и способах защиты от них. В частности детям поведали о правилах безопасного поведения на водных объектах в период ледостава. Их научили оказывать помощь провалившемуся под лед человеку с помощью подручных средств.

Воспитанники специальной общеобразовательной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей Чеченской Республики тоже приняли участие в месячнике гражданской обороны. Дети узнали, как правильно надевать противогаз и применять огнетушитель в случае пожара.

Урок по тематике гражданской обороны прошел и в общеобразовательной школе №7 села Ачхой-Мартан. Здесь сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали детям о своей службе. Школьникам были продемонстрированы дыхательные аппараты и теплоизолирующие костюмы.

– Месячник гражданской обороны завершится 3 ноября. Ожидается, что в акции примут участие более 10000 человек, – подчеркнул Руслан Яхьяев.

Интерес школьников был настолько велик, что когда работники МЧС завершили работу, ребята дополнительно задавали интересующие их вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |