Пт, 19 апреля, 20:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежи Урус-Мартана напомнили о красоте чеченских традиций

Молодежи Урус-Мартана напомнили о красоте чеченских традиций

21.10.2015 11:08

С молодежью Урус-Мартана встретились активисты организации «Къонахийн тоба» ("Объеденение Джигитов").

Мероприятие организовано в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. На встрече присутствовали глава Администрации района Абдул Алаудинов, председатель МОО «Къонахийн тоба» Саид Айдамиров, кадий района Алу Амерханов и представитель РОВД.

На встрече со старшеклассниками гимназии № 5 говорили о красоте обычаев чеченского народа, о том, как себя нужно вести, чтобы соответствовать этим нормам этикета вайнахов, а также о том, как обезопасить себя от влияния неформальных организаций.

А. Алаудинов в рамках мероприятия рассказал о неправильной и зловещей политике ИГИЛ (запрещенная в России организация) и попросил не поддаваться влиянию экстремистов. Председатель МОО «Къонахийн Тоба» и руководитель Урус-Мартановского района договорились о проведении районного проекта «Къонахчун Дахар».

- Встреча вышла плодотворной, с сотрудниками организации «Къонахийн тоба» мы договорились встречаться чаще и в дальнейшем проводить совместные проекты, направленные на нравственное воспитание и развитие молодежи района. В таких встречах есть толк, так как на площадках с молодежью обсуждаются социально значимые темы, - отметил глава Урус-Мартановского района.

«Къонахийн тоба» является молодежной общественной организацией, занимающейся патриотическим воспитанием молодежи. Организация создана по инициативе Главы Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |