Пт, 29 марта, 11:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пример предков в профилактической работе со школьниками

Пример предков в профилактической работе со школьниками

28.10.2015 00:10

В рамках организации работы по профилактике правонарушений, сегодня, 27 октября в МБОУ «СОШ №2 с. Надтеречное» проведен семинар по профилактике употребления психоактивных веществ и профилактике ВИЧ-инфекции».

В организации и проведения мероприятия приняли участие представители министерства ЧР по делам молодежи, министерства образования и науки ЧР, республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД, ГБУ ДО «РЦРТД и Ю», Управления кинематографии ЧР и центра социальной реабилитации подростков «Феникс».

В ходе своего выступления перед учащимися помощник министра ЧР по делам молодежи Мовла Гайраханов рассказал о выдающихся жителях села Надтеречное, внесших неоценимый вклад в историю чеченского народа.

«Это авлия Усман-Хаджи и Кана, герой Великой Отечественной войны Мовлади Висаитов, политолог Абдурахман Авторханов, писатели Арби и Эдуард Мамакаевы и многие другие. Эти люди являли собой пример достоинства и чести, мужества и отваги, разума и мудрости, истинного служения и беззаветной любви к Родине. Их потомки и односельчане должны брать пример с этих людей. Каждый юноша ответственен не только за себя, он должен болеть душой за весь народ, стремиться искоренять недостатки, свои и чужие, стремиться к справедливости при любых обстоятельствах», - сказал М. Гайраханов.

Психологи республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД Залина Абдулкадырова и Тамила Умаева рассказали об эпидемиологической ситуации на территории республики, необходимых мерах для сохранения здоровья.

Директор МБОУ «СОШ №2 с. Надтеречное» Мадина Эльмурзаева поблагодарила гостей за содержательный семинар.

«Все было настолько полезно и интересно, что даже технический персонал школы присоединился к участникам семинара. Ребята не только получили полезные знания, но и услышали исторические факты, связанные с родным селом», - подчеркнула она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |