Пт, 26 апреля, 11:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Созвездие мужества»

«Созвездие мужества»

28.10.2015 12:18

Хеди Хатаева из города Шали, которой всего 14 лет, стала победительницей номинации «Дети-герои» регионального этапа фестиваля по тематике безопасности и спасения «Созвездие мужества».

Юная героиня спасла тонущих в реке Шел-Ахки двоих малолетних детей. Еще один случай произошел в начале февраля 2015 года.

Девушка только вернулась из школы, когда услышала крики и увидела в окно детвору, бегущую вдоль берега. Хеди, почувствовав неладное, быстро выбежала на улицу и заметила в реке мальчика, которого уносил холодный поток.

Девочка, сама не умея плавать, бросилась в воду и с трудом вытащила ребенка. Тонувший оказался соседским мальчишкой Адрахманом Исраиловым. Спасенный был без сознания. В чувство его привел подоспевший отец девушки Хизир. Школьница сильно рисковала, в том месте глубина воды достигала около 2 метров. Позже выяснилось, что трехлетний Адрахман упал в реку с моста, течение его протащило на 200 метров.

Четыре года назад в той же реке Шел-Ахки Хеди, которой тогда было 10 лет, точно так же, как и Адрахмана, вытащила из воды другого соседского малыша. Сегодня он здравствует и учится во втором классе.

Церемония награждения победителей регионального этапа фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» пройдет в декабре 2015 года в Грозном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |