Вт, 30 апреля, 13:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Акция для участников дорожного движения прошла в Гудермесе

Акция для участников дорожного движения прошла в Гудермесе

30.10.2015 11:23

В Гудермесском районе прошла широкомасштабная акция, направленная на предупреждение опасного поведения среди различных категорий участников дорожного движения.

Акция проводилась в целях активизации работы районной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Организатором стала администрация Гудермесского муниципального района. Поддержку оказали сотрудники ОМВД России по Гудермесскому району, ГИБДД, представители духовенства, а также активная молодежь Гудермесского педагогического колледжа и железнодорожного техникума.

Цель данной акции – призывать водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения, предотвратив тем самым дорожно-транспортные происшествия, влекущие за собой тяжелые последствия.

Комиссией района по обеспечению безопасности дорожного движения разработаны пять тысяч листовок для участников дорожного движения с указанием в них информации по профилактике безопасности дорожного движения, направленного на соблюдение ПДД в сопровождении аятов из Священного Корана.

В Гудермесе были расставлены пять постов ГИБДД на оживленных перекрестках,а также на федеральной трассе ФАД Р-217.

Группы активистов раздавали листовки с рисунками участникам дорожного движения, разъясняя гражданам и водителям автотранспортных средств цель проводимой акции.

По словам организаторов, данная акция «нашла в сердцах участников дорожного движения активный отклик и понимание того, что только совместными усилиями можно предотвратить опасное пагубное и противоправное поведение водителей на дорогах республики, сохранив здоровье и жизнь родных и близких нам людей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |