Пт, 29 марта, 08:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Парламентарий побывал в высокогорном селе Кокадой

Парламентарий побывал в высокогорном селе Кокадой

03.11.2015 16:59

Депутат Парламента Чеченской Республики ИдрисАбубакаров встретился с учащимися школы №1 селения КокадойИтум-Калинского муниципального района.

Об этом сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

Во встрече приняли участие председатель Совета депутатов Итум-Калинского муниципального района Хамид Зулаев, заместитель главы администрации муниципалитета Мовлади Муртазов, а также представители духовенства и жители села.

Мероприятие прошла в форме разъяснительной беседы, где говорили о наболевших темах, среди которых такие, как недопущение участия чеченской молодежи в сирийском конфликте, противодействие терроризму и экстремизму, роль религии ислам в духовно-нравственном воспитании молодежи, о вреде алкоголя и наркотических веществ.

Депутат Парламента ЧР И. Абубакаров в своем выступлении отметил, что в селении Кокадой не выявлено ни одного участника вооруженных конфликтов на Ближнем Востоке. Но это, как подчеркнул парламентарий, не дает право руководству села расслабиться.

- Нужно регулярно проводить разъяснительную работу с подрастающим поколением. Родители обязаны уделять больше внимания своим детям, интересоваться, чем они заняты. Только таким образом мы сможем изменить ситуацию и оставим меньше шансов «интернет-проповедникам, вербующим молодежь, - добавил депутат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |