Чт, 28 марта, 14:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Слабовидящие Чечни и Ингушетии поборолись в турнире по настольному теннису

Слабовидящие Чечни и Ингушетии поборолись в турнире по настольному теннису

12.11.2015 17:04

В Грозном, в ЧРО «Всероссийское общество слепых» состоялся турнир по настольному теннису «Шоудаун» среди тотально слепых.

Фото Мусы Садулаева

За право быть лучшими боролись две женские команды: команда из Чеченской Республики и Республики Ингушетия. Соревнование проводилось в одиночном разряде среди женщин. В составе каждой команды было по пять участниц турнира. Как отметил директор спортивно-адаптивной школы «Ламан Аз» Уматгири Дахкильгов, турнир по настольному теннису среди девушек проводится впервые. Подобные соревнования среди мужчин проходят два раза в год.

Мероприятие было приурочено к Международному дню слепых. Организатором выступила «Спортивно-адаптивной школа «Ламан Аз». Основная цель проведения турнира - пропаганда здорового образа жизни, приобщение к ценностям спорта, а также популяризация настольного тенниса.

Одна из участниц турнира отметила, что «такой вид спорта, как теннис, поднимает и настроение, и жизненный тонус».

Тренером чеченской команды является Рамзан Мустаев, руководитель Региональной общественной организации "Победившие тьму".

По итогам финала, первое место в турнире по настольному теннису заняла Милана Идрисова из чеченской команды, второе место досталось Мархе Дикаевой, «бронзу» получила участница из Ингушетии Анжела Мержоева. В отдельной номинации «За волю к победе» наградили Асет Темурзиеву, также выступавшую за команду Ингушетии.

Победителям и призерам вручили кубки, медали, дипломы и ценные подарки.

В завершении соревнования состоялось чаепитие. Все участницы остались довольны турниром и высказали надежду на дальнейшее участие в подобных соревнованиях.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |