Чт, 28 марта, 20:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские «фронтовики» приняли участие в семинар-совещании ОНФ

Чеченские «фронтовики» приняли участие в семинар-совещании ОНФ

23.11.2015 16:11

С 18 по 20 ноября в здании Корпоративного университета Сбербанка, в Подмосковье, прошел семинар-совещание Общероссийского народного фронта (ОНФ) на тему«ОНФ в субъектах Российской Федерации.

Перспективные практики и приоритетные задачи», в котором приняли участие сопредседатели штабов и руководители региональных исполкомов.

От Чеченской Республики участниками данного форума стали: сопредседатели регионального штаба ОНФ - председатель Совета Профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, президент Торгово-промышленной палаты ЧР Нурбек Адаев, а также руководитель местного исполкома ОНФ Тимур Мусаев.

В ходе трехдневного семинар-совещания обсуждались вопросы мониторинга исполнения майских указов президента РФ и приоритетов в работе отделений Народного фронта на 2016 г., проводились практические тренинги.

«Три дня активного участия в мероприятии стали прекрасной возможностью для повышения квалификации и, что немаловажно, обмена опытом деятельности ОНФ в регионах», - сказал руководитель исполкома ОНФ в Чечне Тимур Мусаев.

Большая часть мероприятий, проводимых в рамках семинар-совещания, были построены в формате «вопрос-ответ». У участников была возможность подискутировать, задать вопросы представителям Администрации президента, Генпрокуратуры РФ, Счетной палаты, подробнее ознакомиться с деятельностью рабочих групп и проектов ОНФ: Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза»; проекта ОНФ «За права заемщиков»; Промышленного комитета ОНФ; Центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения; Центра ОНФ по мониторингу технологической модернизации и научно-технического развития; Центра общественного мониторинга Народного фронта по проблемам экологии и защиты леса, который был создан решением Центрального штаба ОНФ в марте 2015 г.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов в ходе семинар-совещания заявил, что одно из главных достижений Народного фронта – консолидация гражданских активистов по стране.

«По словам Бречалова, ОНФ – это та структура, которая всецело опирается на работу гражданских активистов. Подтверждение тому несколько сотен «фронтовиков» в Чечне, которые принимают активное участие в нашей работе по тому или иному проекту», - сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чечне, Председатель Совета Профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев.

Стоит отметить, что по данным последних опросов ведущих социологических служб страны, преобладающая оценка деятельности Движения является устойчиво положительной. Об этом заявил в ходе своего выступления на семинар-совещании член Центрального штаба ОНФ, председатель совета директоров Фонда «ИСЭПИ» Дмитрий Бадовский.

Первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман во время своего выступления сказал, что взаимодействие Генпрокуратуры России и ОНФ носит конструктивный характер и все более углубляется.

По его словам, ключевым моментом работы Генпрокуратуры является организация проверочных мероприятий, многие данные для которых поступают от Народного фронта.

В свою очередь руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта рассказал о том, как активисты Народного фронта борются с коррупцией и расточительством. Важным событием последнего времени он назвал проведение в регионах антикоррупционных форумов.

В мероприятии ОНФ приняла участие и Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова. Она обсудила с представителями Народного фронта новые направления сотрудничества.

Писатель и публицист Александр Проханов, советник Президента РФ и экономист Сергей Глазьев, член Центрального штаба ОНФ, главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков затронули мировые тенденции в области политики, экономики и литературы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |