Пт, 26 апреля, 04:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежь научили разрешать конфликты

Молодежь научили разрешать конфликты

25.11.2015 15:00

В рамках Регионального проекта «Вместе» в СОШ №2 с. Алхан-юрт Урус-Мартановского района прошел очередной тренинг, где учащиеся смогли узнать, что такое конфликт, каковы его причины и как его избежать.

В семинаре приняли участие учащиеся девятых классов.

Тренером выступила активистка проекта Марьям Тарамова, а ей помогал начинающий тренер, активист Молодежного Парламента ЧР Хамзат Ахматханов.

В мероприятии приняли участие: координатор проекта «Вместе!» по ЧР и Председатель Чеченского Регионального молодежного общественного движения «Диалог» Лайла Аюбова, представитель Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Сусханов, учителя школы.

Тренеры ознакомили школьников с видами и причинами конфликтов, рассказали об их классификации и выделили самые основные из них.

В ходе занятия также обсуждались современные социально-политические противоречия, наметившиеся в последнее время. Были проанализированы и методы профилактики экстремизма и терроризма.

«Основная цель занятий – формирование устойчивых навыков поведения в конфликтной ситуации. Особое внимание уделено сегодня тренерами технике работы с конфликтными ситуациями. На семинаре досконально разобрали и «проиграли» нестандартные моменты, возникающие в общении между подростками», - отметила Лайла Аюбова.

Напомним, что мероприятия в рамках проекта «Вместе!» по Чеченской Республике реализуются ЧРМОД «Диалог» и активистами проекта при поддержке ОФСР «Генезис», Республика Ингушетия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |