Пт, 19 апреля, 22:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Благотворительная организация "Хайра" развивает в Чечне социальное предпринимательство

Благотворительная организация "Хайра" развивает в Чечне социальное предпринимательство

26.11.2015 15:16

В г. Урус-Мартан Чеченской Республики состоялось открытие продуктового торгового павильона благотворительной организации "Хайра", сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Деятельность павильона основана на принципе социального предпринимательства.

"Мы реализуем благотворительный проект с целью оказания помощи нуждающимся гражданам республики. В торговом павильоне г. Урус-Мартан будет налажена продажа хлебо-булочных изделий и других продуктов. Также желающие смогут там же выпить горячий чай или кофе, перекусить. Вся вырученная прибыль будет направлена на нужды малоимущих семей", - сказал М. Ахмадов.

Он также отметил, что проект "Социальное предпринимательство" - единственный в СКФО.

"Мы также планируем поставить торговые социальные павильоны в Грозном и других районах республики. На сегодняшний день нет аналогов такому проекту на территории Северо-Кавказского федерального округа, а также центральной части России", - сказал М. Ахмадов.

Кроме того, по его словам, деятельность "Хайры" также заключается и в обеспечении населения одеждой и обувью.

"Помощь оказывается любому человеку, независимо от национальности и вероисповедания. У нас функционируют два магазина бесплатных вещей в Урус-Мартане и в Грозном. Каждый желающий может взять совершенно безвозмездно понравившуюся одежду. Мы также отвозим одежду в горные районы республики. Администрации районов нам помогают. Мы сотрудничаем и с министерством ЧР по делам молодежи. В свое работе мы привлекаем волонтеров для проведения благотворительных мероприятий", - отметил М. Ахмадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |