Вс, 15 марта, 18:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Институт семьи стал самой обсуждаемой темой форума в Ставрополе

Институт семьи стал самой обсуждаемой темой форума в Ставрополе

03.12.2015 10:30

Одной из самых масштабных секций IV Ставропольского Форума Всемирного Русского Народного Собора стала секция «Традиционная семья как фундаментальная основа российской цивилизационной общности».

Активное участие в работе дискуссионной площадки принял губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он отметил важность обсуждаемых вопросов и призвал не подвергаться негативным тенденциям времени:

- Мы, к сожалению, сегодня подвержены негативным тенденциям в нашем обществе. Мы должны понять, как сделать так, чтобы общество возвращалось к семейным ценностям, к традиционной русской семье. При этом важно попытаться вернуть традиционность не только в семье, но и в системе образования, чтобы мы учились развивать, наряду со своими профессиональными навыками, и традиции.

Основными линиями докладов и выступлений участников секции стали: кризис семьи, как социального института; сохранение исторической преемственности семейных ценностей и традиций; тревожные тенденции в области семейных отношений (высокая доля разводов, рост числа неполных семей, неготовность молодых родителей к браку и воспитанию); проблема разрушения связи поколений.

В выступлениях участников отмечалось, что наше общество сейчас особенно заинтересованно в прочной семье. В ситуации экономического кризиса, который переживает сейчас Россия, серьезные социально-экономические и духовно-нравственные трудности являются существенными факторами, которые дестабилизируют традиционные семейные отношения, усиливают их неустойчивость. Отсутствует и должная подготовка подрастающего поколения к семейной жизни, которая бы способствовала достижению гармонии в брачных отношениях. Традиционные нравственные ценности становятся теми «скрепами», которые не только сохраняют связи поколений, но и соединяют цивилизационную общность россиян.

Итогом секции стало признание необходимости создания государственного органа – координационного совета по реализации государственной семейной политики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |