Пт, 19 апреля, 14:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудник ИА «Грозный-информ» Санет-Магадаева награждена Благодарственным письмом за весомый вклад в развитие журналистики Чечни

Сотрудник ИА «Грозный-информ» Санет-Магадаева награждена Благодарственным письмом за весомый вклад в развитие журналистики Чечни

03.12.2015 17:00

Сегодня в актовом зале Дома печати г. Грозный свой юбилей - 25 лет «Исламан зIанарш» (Зори Ислама) торжественно отметили сотрудники республиканской газеты.

На мероприятие были приглашены Председатель Совета алимов СКФО, куратор газеты Исламан зIанарш» Хож-Ахмед Кадыров, заместитель Председателя Парламента ЧР Ш.Джамалдаев, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации ДжамбулатУмаров, муфтий Чечни Салах-хаджиМежиев, Советник Главы ЧР, директор телерадиокомпании «Путь» им.А.А. Кадырова А.Шахидов, вся творческая элита Чеченской Республики и представители СМИ региона.

Присутствующие высоко оценили работу газеты и отметили самоотверженный труд всех сотрудников.

ДжамбулатУмаров лично наградил Благодарственными письмами министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации сотрудников издательства, в числе награжденных была бывший корреспондент газеты Исламан зIанарш, ныне начальник телестудии ИА «Грозный-информ» СанетМагадаева.

- В 1990 году мне предложили должность ответственного секретаря готовящегося тогда к выпуску первого религиозного издания «Зори Ислама». Я сомневалась, справлюсь ли с этой ответственной работой. Но всегда хотелось попробовать свои силы в каком-нибудь новом направлении журналистики, и я согласилась. В первом номере газеты был опубликован мой материал о работе только что открывшегося Исламского института вс. Курчалой, ректором которого был Ахмат-Хаджи Кадыров. Этот человек оставил в моей памяти неизгладимый след. Помню, как он был рад, что наконец-то в республике, после многолетней антирелигиозной пропаганды коммунистического режима, люди получили возможность открыто приобщиться к своей вере, - рассказала о своей работе в газете.

- Видимо я достойно справилась с возложенной на меня работой раз до сих пор мне выражают благодарность. Конечно это очень приятно, что по происшествию стольких лет отмечают мою работу в газете «Зори Ислама», - добавила она.

После церемонии награждений для присутствующих прочитали нашид молодые люди группы «Илли» и также танцевальным ансамблем «Нохчо» были продемонстрированы национальные танцы.

В завершении главный редактор газеты «Исламан зIанарш» М.Заурбеков поблагодарил всех присутствующих за оказанное им внимание.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |