Вт, 10 марта, 13:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ко Дню Конституции России на ЧГТРК «Грозный» состоялось ток-шоу

Ко Дню Конституции России на ЧГТРК «Грозный» состоялось ток-шоу

07.12.2015 17:45

На ЧГТРК «Грозный» сегодня, 7 декабря, в рамках ток-шоу «Объективы» обсудили важность предстоящего Дня Конституции РФ для всего российского народа и страны.

Ведущим программы выступил Зелимхан Багаев. В качестве экспертов приняли участие заместитель Председателя Парламента ЧР Саид Юсупов, заместитель Председателя Конституционного Суда ЧР Шейахмед Абдурахманов, Президент Академии наук ЧР Шахрудин Гапуров, начальник управления по приему граждан и консультации аппарата Уполномоченного по права ЧР Ризван Тепсаев, а также представители молодежного Парламента ЧР, творческой интеллигенции, ученые и журналисты.

В ходе встречи присутствующие отметили, что в начале 90-х страна стояла на грани развала. Это было жуткое время, когда государственность трещала по швам, а жители одной страны находились на грани гражданской войны.

- Это было чрезвычайно сложное и драматичное время для всех нас. Если бы тогда, 12 декабря 1993 года, в срочном порядке не приняли бы новую Конституцию, никто не знает, чтобы нас ожидало, - сказал Ш. Гапуров.

По словам С. Юсупова, геополитические недруги России уже подготовили свой сценарий для Российской Федерации, но благодаря мудрости российского народа этим планы не осуществились.

– В Конституции РФ в полной мере отражены и прописаны все законы и права граждан. Для нас день празднования основного Закона страны – это действительно знаменательная и важная дата в истории новой российской государственности,- отметил С. Юсупов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |