Пт, 26 апреля, 15:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вся жизнь, как подвиг. Ахмат-Хаджи Кадыров

Вся жизнь, как подвиг. Ахмат-Хаджи Кадыров

10.12.2015 12:58

В День Героев Отечества ИА «Грозный–информ» вспоминает имена выдающихся личностей, представителей чеченского народа, отличившихся мужеством, патриотизмом и неимоверной храбростью.

И главенствующее место среди них занимает первый президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

В разные периоды истории чеченского народа были героические личности. Несомненно, ярчайшим примером в этом списке является первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, отдавший свою жизнь за мир и спокойствие на нашей земле, за целостность Российского государства, за правду и справедливость.

Все помнят трагический для Чеченской Республики период с начала 90-х годов. Хаос и бесправие творились на чеченской земле. Маленькая республика была в плену у экстремистских сил, прикрывавшихся различными идеологическими лозунгами. Народ практически был лишен своих прав и стал заложником нелюдей, оказавшихся у власти и удерживавших ее силой оружия.

Чеченскому народу навязывались чуждые нашей культуре и обычаям идеология и порядки, жертвой которых становилось молодое, неокрепшее поколение.

Когда угроза полной утраты национальной культуры и традиций предков в обществе достигла своего апогея, ее единственной альтернативой стало национальное единство. Необходим был политик с железной волей, чувством национального самоуважения и безграничной уверенностью в своей правоте, практик, ощущающий свою силу и отрицающий теоретические мечтания.

Именно таким человеком и стал Ахмат-Хаджи Кадыров, возглавивший Чеченскую Республику в то тяжелое время. Он стал признанным лидером нации, которого принимали на самом высоком уровне лидеры мировой политики.

Ахмат-Хаджи был человеком, завершившим многовековой процесс формирования российского государства на его южных рубежах, инициировав проведение референдума, в ходе которого население Чеченской Республики приняло Конституцию, признавшую Чеченскую Республику субъектом Российской Федерации. Ахмат-Хаджи Кадыров погиб, находясь на посту защитника единства и государственных интересов нашего общего дома - России. И как сказал Президент РФ В.В.Путин: «Он ушел непобежденным!».

Ахмат-Хаджи Кадыров особое значение придавал формированию духовно-развитого, патриотически настроенного, профессионально подготовленного молодежного сообщества республики. Сохранился в памяти, как глубоко верующий человек и богослов, в выборе того или иного политического, хозяйственного решения или решений в общественных вопросах всегда ориентировавшийся на свои широчайшие познания Корана и наставления, заключенные в хадисах Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

Он думал и заботился о будущих поколениях. За короткий срок успел создать основу для развития спорта, культуры, науки и других сфер жизнедеятельности.

Герой России Ахмат-Хаджи - яркий пример того, каким должен быть государственный деятель и как нужно служить своему Отечеству - с чувством долга перед своим народом, верой в незыблемое начало национальной традиции, и вместе с тем, с предельным прагматизмом и объективностью холодного разума.

Человек прямой, сильной воли, настоящий лидер нации. Его биография навсегда вписана в новейшую историю чеченского народа, он стал ярким примером для подрастающего поколения Чеченской Республики, как истинный патриот и Герой своей страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |