Чт, 25 апреля, 12:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сегодня празднуется Всемирный день Гор

Сегодня празднуется Всемирный день Гор

11.12.2015 15:49

Сегодня, 11 декабря, по решению 57-й Генеральной Ассамблеи ООН объявлен Всемирным днем Гор.

Международные сообщества призваны организовывать в этот день мероприятия на всех уровнях, с целью привлечения внимания к проблемам развития горных районов планеты.

В Чеченской Республике по инициативе главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова уделяется особое внимание развитию горных территорий, восстановлены Чеберлойский и Галанчожский районы, начато строительство горно-лыжного курорта «Ведучи» Итум-Калинского района, построен гостиничный комплекс на высокогорном озере «Кезеной-Ам» Веденского района.

Аргунский музей-заповедник – сакральная зона вайнахов, включает в себя высокогорные территории общей площадью 233,8 тыс.га, и охватывает 5 горных районов Чеченской Республики — Ачхой-Мартановский, Веденский, Итум-Калинский, Шаройский и Шатойский и является уникальным горным заповедником, не имеющим аналогов в мире.

В его функции входит сохранение, использование и популяризация историко-культурных и природных объектов Чеченской Республики. Работники Аргунского музея-заповедника ежедневно обеспечивают соблюдение особого режима охраны на территории заповедника, проводят научно-исследовательские работы и принимают всех, желающих провести экскурсии в горные районы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |