Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Герой новейшей истории России Магомед Даудов
11.12.2015 16:00
Героями не рождаются, Героями становятся! Вот такие слова можно адресовать Герою России, Председателю Парламента Чеченской Республики Магомеду Хожахмедовичу Даудову.
Фото Мурада Нухаева
Магомед Даудов родился 26 февраля 1980 года в селе Шпаковское Шпаковского района Ставропольского края.
В 2004 году окончил Дагестанский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2009-ом – Махачкалинский институт финансов и права по специальности «Юриспруденция».
В 2011 году закончил учебу в ФГОУ ВПО «Академия управления МВД России» по специальности «Юриспруденция».
Начал работу командиром роты полка № 2 патрульно-постовой службы милиции при МВД ЧР. Далее служил командиром батальона патрульно-постовой службы милиции ОВД Шалинского района ЧР, оперуполномоченным по особо важным делам отдела по борьбе с похищениями и торговлей людьми Оперативно-розыскного бюро № 2 по борьбе с организованной преступностью МВД ЧР. Был заместителем командира – начальником штаба отряда милиции особого назначения МВД по ЧР, исполняющим обязанности начальника ОВД по Шалинскому району ЧР, начальником ОВД по Шалинскому району ЧР.
Продолжил службу отечеству в качестве Первого заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики. Занимал должность руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР.
3 июля 2015 года на внеочередном заседании высшего законодательного органа Чеченской Республики избран Председателем Парламента ЧР III созыва.
Награжден двумя орденами Мужества, орденом Кадырова, имеет звание «Почетный гражданин Чеченской Республики».
За время своей работы в правоохранительных органах республики неоднократно участвовал в операциях против бандформирований на территории Чечни.
Является соратником Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.
За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2007 года капитану милиции Даудову Магомеду Хожахмедовичу присвоено звание Героя Российской Федерации.
В настоящее время Магомед Даудов возглавляет высший законодательный орган республики.
Как отмечают депутаты, под руководством Даудова работа Парламента перешла на более высокий качественный уровень.
Под его непосредственным контролем в регионе начата беспрецедентная по своему уровню разъяснительная деятельность по духовно-нравственному воспитанию общества, противодействию экстремизму и терроризму.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: