Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни объявил о своём прочтении 10 млн. салаватов Посланнику Аллаха Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует)
Глава Чечни объявил о своём прочтении 10 млн. салаватов Посланнику Аллаха Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует)
15.12.2015 22:13
Глава Чеченской Республики объявил, что он прочитал 10 миллионов Салаватов Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует). Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.
Р. Кадыров заявил, что он является одним из самых счастливых людей на планете! И это не связано с материальным достатком, должностью, положением в обществе.
"Хотя работа и все остальное безусловно имеют огромное значение для любого здравомыслящего человека.
А я же горжусь тем, что по милости Всевышнего Аллаха мне была дарована возможность 10 млн раз делать Салават Посланнику Аллаха Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует)", - написал он.
Глава Чечни напомнил, что Всевышний Аллах в Священном Коране предписал мусульманам почитать Посланника (па благословит Его Аллах и приветствует).
В известном Аяте сказано: "Поистине, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). О вы, которые уверовали! Благословляйте и приветствуйте Его".
По словам Р. Кадырова, видные имамы говорят, что систематическое чтение салаватов является ярким признаком истинной любви к Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует).
"Моя любовь, уважение и почитание к Посланнику Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) не имеют никаких границ и рамок. И я молю Всевышнего, чтобы также меня, моих родных и близких полюбил Пророк (да благословит Его Аллах и приветствует)", - отметил он.
Рамзан Кадыров также особо подчеркнул: "Я счастлив, что мой народ только с 20 ноября этого года сделал около 20 млрд 279 млн салаватов. Вот так сохранили наши предки и мы свою веру, свою любовь к Всевышнему Аллаху и Его Посланнику (да благословит Его Аллах и приветствует). Да соберет нас Аллах в садах вечного Рая!", - выразил надежду Глава Чечни.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.01.2026 / 18.44
- В РУС планируют построить взлетно-посадочную полосу для крупных самолетов
- 24.01.2026 / 15.13
- За этот год в Грозном планируют ввести более 1 млн кв. метров жилья
- 23.01.2026 / 21.45
- В Грозном нуждающимся семьям оказали финансовую помощь
- 23.01.2026 / 16.41
- В 2026 году начнут реализацию проекта «Горные террасы» в Денги-Юрте
- 23.01.2026 / 15.39
- Проезд по улице Фасадной в Грозном закроют до октября этого года

