Главная » НОВОСТИ » Общество » Крупные религиозные мероприятия пройдут в Грозненском районе в честь Дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)
Крупные религиозные мероприятия пройдут в Грозненском районе в честь Дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)
17.12.2015 11:50
В День рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) во всех населенных пунктах Грозненского муниципального района пройдут масштабные религиозные мероприятия.
Фото с сайта gi.elcos.ru
В оргкомитет также вошли первый заместитель главы администрации Магомед Баудинов, кадий Грозненского района Аслан Гадаев, заместители главы и начальники отделов администрации муниципалитета.
В связи с празднованием Дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) во всех мечетях населенных пунктов будут организованы чтения Священного Корана, чтение проповедей о жизни и наследии Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), религиозные обряды Мавлид, чтение Салавата, восхваляющего Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).
Также жители района смогут посетить центральную мечеть «Сердце Чечни» имени А-Х. Кадырова, где в ночь с 22 на 23 декабря будут выставлены священные реликвии.
Кроме того, во всех сельских поселениях района будет дан праздничный салют.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.03.2026 / 23.40
- За 2025 год в Чечне создано 4 673 рабочих места
- 06.03.2026 / 20.35
- Ученики грозненского Центра образования поздравили учителей и мам с 8 Марта
- 06.03.2026 / 16.59
- Покупка помещения под кофейню в ТРК «Авангард» – большой трафик бизнеса
- 06.03.2026 / 16.29
- В ОГВ(с) поздравили женщин с наступающим 8 Марта
- 06.03.2026 / 15.38
- МТС запустила сеть в селе Харачой у горного перевала Харами

