Чт, 25 апреля, 18:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Корреспондент газеты «Вести республики» стал дипломантом журналистского конкурса «Золотой гонг» — 2015

Корреспондент газеты «Вести республики» стал дипломантом журналистского конкурса «Золотой гонг» — 2015

21.12.2015 17:26

В Президент-отеле, в г. Москве, состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг» — 2015.

В числе конкурсантов был корреспондент газеты «Вести республики» Шамхан Ледиев, который стал дипломантом второй степени в номинации «Лучший материал года о социальных проблемах», пишет газета.

Напомним, «Золотой гонг» учрежден АРС-ПРЕСС при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Это один из основных журналистских конкурсов новой России, который является «зеркалом» сегодняшней отечественной журналистики. При его создании предполагалось, что он станет своеобразным аналогом «ТЭФИ» для печатной прессы, но он уже давно перерос заданные вначале рамки, и его по праву называют конкурсом, формирующим российскую прессу будущего.

Жюри конкурса возглавляет президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский. В составе жюри: главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, начальник управления периодической печати федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Юрий Пуля, председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова.

География конкурса обширна: от Благовещенска и Хабаровска до Калининграда, от приполярных регионов до республик Бурятия, Хакасия, Алтайского края, Северного Кавказа. В этом году на конкурс поступило 3676 публикаций от 155 номинантов. Они представляют 43 региональных издания (в том числе средства массовой информации 14 национальных образований РФ) и 37 муниципальных.

— Это было мое первое участие в конкурсе такого уровня. Тем более приятно быть в числе призеров среди лучших журналистов России. Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам «Золотого гонга» за то, что они дают журналистам шанс проверить свой творческий потенциал, — говорит Шамхан Ледиев.

В печатном издании отметили, что для Шамхана Ледиева это уже вторая награда в уходящем году. В мае этого года он занял второе место в региональном конкурсе на лучший журналистский материал, посвященный деятельности Чеченского отделения Российского Красного Креста и сотрудничеству этой организации с МККК.

Коллектив газеты «Вести республики» поздравляет своего коллегу с заслуженной наградой и желает ему дальнейших творческих успехов!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |