Вт, 16 апреля, 09:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Воспитать достойное поколение

Воспитать достойное поколение

22.12.2015 17:45

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутаты Н.Дарчиев и Х.Таймасханов встретились с работниками МУП «ПУЖКХ» и ГУП «Чечводоканал» Сунженского муниципального района.

На мероприятии также присутствовали председатель Совета депутатов Сунженского муниципального района Али Нагаев и глава Ассиновского сельского поселения Назарбек Терхоев.

Парламентарии обсудили вопросы противодействия экстремисткой идеологии, профилактики употребления алкоголя и наркотических веществ, отмечает пресс-служба заксобрания региона.

По мнению депутата Н.Дарчиева, в интернет-сетисерьезную угрозу для подрастающего поколения представляют экстремистскиевербовщики. Именно они создают в сознании молодых людей ложное представление о происходящих в Сирии и других странах Ближнего Востокасобытиях.

Депутат отметил, что родителям необходимо регулярно проводить разъяснительную работу с подрастающим поколением, интересоваться, чем они заняты и с кем дружат.

В свою очередь Х. Таймасханов подчеркнул, что такие вопросы как противодействие наркомании, уменьшение случаев ДТП и недопущение вступления молодежи в ряды ИГ, остаются актуальными. По словам депутата, факты ухода молодых людей в Сирию связаны с незнанием реального положения дел в этой стране.

Далее в администрации Сунженского района Н.Дарчиевпровел прием граждан. Почти все вопросы местных жителейбыли решены на месте, а по остальным даны соответствующие разъяснения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |