Пт, 26 апреля, 13:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отметили юбилей российского чрезвычайного ведомства

В Грозном отметили юбилей российского чрезвычайного ведомства

25.12.2015 16:57

Сегодня в Грозном прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня спасателя Российской Федерации и 25–ой годовщине чрезвычайного ведомства.

Торжество началось с возложения цветов.

Руководство Главного Управления МЧС России по ЧР, ветераны и гости мероприятия поздравили пожарных и спасателей с профессиональным праздником, пожелав им новых успехов во благо Отечества.

- Ваша профессия заслуживает безмерного уважения, потому что каждый день люди, владеющие этим ремеслом, рискуют своими жизнями ради спасения других. На ваши плечи ложится огромная ответственность за тех, кто часто становятся жертвами собственной беспечности и халатности, неосторожного обращения с огнем, - отметили гости.

Фото Мусы Садулаева

Как стало известно, с начала 2015 года чеченскими пожарными и спасателями МЧС при пожарах, чрезвычайных ситуациях и происшествиях спасены более 600 человек.

Сегодня были названы имена лучших сотрудников чрезвычайного ведомства по итогам года, среди которых: спасатель Чеченского поисково-спасательного отряда Турко Никаев, начальник караула пожарно-спасательной части №3 по охране Октябрьского района города Грозного Адлан Солтукаев и другие.

Здесь же были подведены итоги и награждены победители регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества» по тематике безопасности и спасения людей.

Среди победителей фестиваля 14–летняя Хеда Хатаева из города Шали.

Не умея плавать, девочка спасла тонущего в реке ребенка. Хеду наградили не только дипломом и ценным подарком, но и медалью МЧС России «За спасение утопающих».

Адам Исрапилов в начале года вынес из горящего дома в горном селе Беной пятилетнего мальчика, за мгновения до обрушения крыши. Сегодня Адаму вручили медаль МЧС России «За отвагу на пожаре» и, по личной просьбе, новую боевую одежду, так как Адам и в дальнейшем готов оказывать помощь людям, в качестве добровольца.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |