Пт, 26 апреля, 23:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном подвели итоги работы по обеспечению безопасности на дорогах

В Грозном подвели итоги работы по обеспечению безопасности на дорогах

25.12.2015 22:47

В управлении ГИБДД МВД по Чеченской Республике состоялось заседание республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Чеченской Республики. В ходе мероприятия речь шла о готовности автомобильных дорог республики к эксплуатации в осенне-зимний период текущего года, о состоянии аварийности и принимаемых мерах по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Докладчики в своих выступлениях доложили о том, что сделано в 2015 году и что еще предстоит сделать.

Заместитель начальника УГИБДД МВД по ЧР Иса Духаев отметил, что в общем ситуация на дорогах Чеченской Республике лучше, чем в предыдущем году. По его словам, благодаря проделанной работе в рамках исполнения поручения Главы региона Рамзана Кадырова, удалось значительно снизить количество дорожно-транспортных происшествий и смертей на дорогах республики.

С докладом «О готовности автомобильных дорог к эксплуатации в осенне-зимний период» выступил заместитель министра автомобильных дорог ЧР Аббас Темирсултанов.

Фото Луизы Цагуевой

- Министерством автомобильных дорог обслуживается 3035 км дорог общего пользования, 236 мостов, 1344 переходов, 23 ж/д переезда. В целях своевременной и качественной подготовки объектов дорожного хозяйства к осенне-зимнему периоду все 29 объектов бытового назначения подготовлены к эксплуатации, был заготовлен запас материала от гололедицы, также подготовлена к зимней эксплуатации имеющаяся специальная техника: бульдозеры, автогрейдеры и другие, - отметил он.

Также в текущем году были установлены дорожные знаки в необходимых местах, барьерные ограждения, сигнальные столбики, выполнены работы по устройству тротуарных дорожек. В следующем году будет уделено внимание содержанию опасных участков дорог.

Начальник отдела Аппарата Совета общественной и экономической безопасности ЧР Данилбек Алиев подчеркнул, что в целях защиты граждан от ДТП, необходимо чаще на телевидении транслировать видеоролики, демонстрирующие трагические последствия несоблюдения ПДД и неосторожного поведения на дорогах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |