Пт, 26 апреля, 22:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В центре Грозного торжественно открыли Республиканскую новогоднюю ёлку

В центре Грозного торжественно открыли Республиканскую новогоднюю ёлку

26.12.2015 21:43

Главный новогодний символ расположился по проспекту имени А. А. Кадырова, его высота составила 54 метра.

Фото Мусы Садулаева

На открытии ёлки присутствовали сотни детей и взрослых, в церемонии также приняли участие официальные лица, среди которых были министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев, глава города Грозного Адлан Динаев и мэр столицы Муслим Хучиев. Ведущие, одетые в Деда Мороза и Снегурочку, в начале мероприятия предоставили слово высоким гостям.

В своем выступлении глава Грозного Адлан Динаев отметил, что в уходящем году столица Чечни увидела немало свершений, продолжая оставаться примером мира, стабильности и процветания.

- Уходящий год стал для нашего города особенным. Речь идет о знаковом событии для нас всех, которое произошло весной - указ Президента Российской Федерации Владимира Путина о присвоении Грозному почетного звания «Город воинской славы» и открытие стелы на центральной площади в честь этого события. Мы не сомневаемся нисколько, что благодаря тем инициативам, которые проявляет Глава Чеченской Республики, Грозный продолжит становиться все лучше с каждым годом, - сказал А. Динаев.

Руководитель Миннаца Джамбулат Умаров выразил большую радость тем, что, поднявшись на сцену, увидел огромное количество детей, пришедших на вечер.

- Я очень рад сегодня, что наши юные горожане имеют возможность поздравить всех с наступающим новым годом! Новый год в Чеченской Республике всегда сопряжен с громаднейшими историческими событиями, которые решают судьбу не только нашего города, не только нашей республики, но и, наверно, всей России в целом. Мы всегда будем вспоминать эти дни с большой теплотой, несмотря на то, что есть силы, которые продолжают заниматься подменой понятий, опираясь на Исламские законы, называя харамом (запрещенное в Исламе) всё кругом, осуждая мавлиды, посвященные дню рождения нашего любимого Пророка Мухаммада (Да благословит Его Аллах и приветствует), называя это нововведением. Мы собрались здесь, ломая хребет нашим идеологическим противникам и недоброжелателям, отщепенцам, которые отсиживаются в Америке и Европе и пытаются очернить нашу культуру, опечалить наши праздники. Но мы сегодня доказываем, что это невозможно, потому что у нас другой народ, у нас другая республика, у нас другой лидер и другое время, Россия стала другой, - подчеркнул Д. Умаров.

Мэр города Муслим Хучиев выразил уверенность, что грозненская ёлка является самой высокой в стране.

- Я думаю, наша ёлка самая высокая, самая красивая и самая яркая, так же как и наша республика, являющаяся самым эффективно развивающимся регионом в стране, во главе с Рамазаном Ахматовичем Кадыровым. Мы сегодня по праву можем говорить об успехах во всех отраслях. Строятся мечети, школы, больницы, создаются новые рабочие места, в том числе и за счет инвестиций. Это все благодаря тому, что мы являемся единым народом, единой силой, стоим вокруг нашего лидера - Рамзана Кадырова. Я уверен, в будущем году нас ждет еще больше преобразований, - подчеркнул он.

С поздравительной речью также выступил и министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев.

- Несмотря на то, что в определённой степени, ввиду сложной геополитической ситуации этот год выдался нелегким, мы достойно выдержали все испытания. Я хочу поздравить сегодня всех жителей города Грозного, главу города, всех детей и всех взрослых Чеченской Республики с наступающим 2016 годом. Пусть он принесет всем только радость, любовь и взаимопонимание!, - сказал М. Тагиев.

Далее чиновники вместе с горожанами приступили к церемонии зажжения главной новогодней ёлки республики, после чего всех участников вечера ждала развлекательная программа, подготовленная департаментом культуры мэрии г.Грозного. Здесь прозвучали всеми любимые песни известных исполнителей, а дети смогли принять участие в новогодних конкурсах и увидеть театральное представление с участием сказочных персонажей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |