Чт, 05 марта, 16:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На повестке дня - вопрос создания министерства по делам ветеранов

На повестке дня - вопрос создания министерства по делам ветеранов

31.12.2015 10:56

В Общественной палате ЧР состоялось собрание регионального отделения общероссийской организации «Российский союз ветеранов», общественной организации Всероссийской политической партии «Защитники Отечества», МОО «Офицеры России», ЧРО ООО «ИВА-инвалиды войны».

Председатель чеченского регионального отделения ООО «Российский союз ветеранов» Магомед Тепсиев объявил повестку дня, в которой значились вопросы, касающиеся создания на базе «Российского союза ветеранов» министерства РФ по делам ветеранов, утверждение даты праздника ветеранов и награждения ветеранскими орденами, медалями и знаками. Указанная повестка была утверждена единогласным решением присутствующих.

В частности, Магомед Тепсиев отметил, что при наличии различных социальных структур, в некоторых субъектах РФ слабо налажено решение различных вопросов ветеранов. При этом существует и специфика, связанная с секретностью.

- В стране необходимо более активно заняться идеологией в области защиты прав и свобод ветеранов. Потому что мы неоднократно видели, как относятся к ветеранам различные «выродки» общества, грабя ветеранов из-за медалей и пенсий. Ветераны заслужили уважения общества, ветераны Великой Отечественной войны путем огромного человеческого подвига завоевали долгожданную Победу над немецко-фашистским игом. Поэтому молодое поколение должно расти, зная и изучая историю Отечества, понимая, каким тернистым путем была завоевана Победа и что сегодняшние старики достойны уважения и внимания, несмотря на их старческую немощность. Огромная роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения лежит на педагогах. Касаясь создания федерального министерства по делам ветеранов, отмечу, что оно крайне необходимо и должно состоять из представителей ветеранских организаций, потому, что именно они смогут знать изнутри самые проблемные вопросы ветеранского сообщества, - подытожил Магомед Тепсиев.

Участники встречи обсудили различные вопросы, стоящие перед региональными ветеранскими организациями.

Хочется отметить, что всеми без исключения были сказаны теплые слова в адрес Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, который не оставляет без внимания проблемы и нужды ветеранов, живущих на территории региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |