Ср, 24 апреля, 22:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фотографы из Чечни стали призерами конкурса «Корнелиус одобряет»

Фотографы из Чечни стали призерами конкурса «Корнелиус одобряет»

18.01.2016 15:11

Победителями конкурса портретов «Корнелиус одобряет» стали фотографы из Чеченской Республики. Конкурс проводил фотоклуб «IMAGO» в г.Назрань, где и состоялась выставка фотопортретов.

Участие могли принять все желающие, как любители, так и профессионалы фотодела. Как отметил администратор официальной группы «IMAGO» «В контакте» и организатор конкурса Аюп Кортоев, это первый конкурс молодого фотоклуба в таком масштабе.

Для участия в конкурсе принимались работы в жанре «фотопортрет», и название конкурса – тому подтверждение. Роберт Хинниезер Корнелиус - автор первого в истории реалистического снимка человека (одновременно — первого в истории автофотопортрета).

Победителей определяло жюри, куда вошли художники и фотографы Ингушетии. Первое место занял Сахаб Шамилов (Чеченская Республика), второе место - Тамара Тайсумова (Чеченская Республика), «бронзу» разделили между Ибрагимом Цездоевым и Зиной Могушковой (Республика Ингушетия). Победителей наградили памятными призами и грамотами. Выставка работ участников в ресторане «BakerStreet 221B», в Назрани, еще продолжает свою работу.

Нужно отметить, в конкурсе принимали участие многие фотографы из чеченского фотоклуба «Lamberd». Администратор фотоклуба Асият Мусаева отметила, что «проведение подобных конкурсов помогает популяризировать фотоискусство, дает стимул для развития молодежи, а также строит мост для общения фотографов из разных городов не только России, но и мира, что позволяет обмениваться опытом в любимом деле». «Наш клуб «Lamberd» также часто проводит различные конкурсы, встречи, тренинги. Фотография – это актуально, практично, интересно людям»,- подытожила А. Мусаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |