Пт, 19 апреля, 08:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни Рамзан Кадыров посетил высокогорное озеро Кезеной-Ам

Глава Чечни Рамзан Кадыров посетил высокогорное озеро Кезеной-Ам

21.01.2016 10:40

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил спортивно-туристический комплекс «Кезеной-Ам» и покатался на санках на территории базы отдыха. Сюжет об этом вышел на ЧГТРК «Грозный».

По словам руководителя Чечни, он остался под большим впечатлением от увиденных природных пейзажей. Он также выразил благодарность председателю Комитета Правительства ЧР по туризму Амрудди Эдильгириеву за проведенную работу по строительству туристических объектов в регионе.

– Теперь я точно знаю, что Ваш Комитет работает,– сказал Р. Кадыров, обращаясь к А. Эдильгириеву. – Хочу выразить огромную признательность за проведенную работу.

Р. Кадыров напомнил, что Кезеной-Ам по праву пользуется большой популярностью у жителей региона, а также гостей республики. «Потому что эти места действительно очень красивые,– поделился Глава ЧР. – Нам война не нужна. Мы хотим жить на этой прекрасной земле. Мы никому не позволим посягать на нашу мирную и созидательную жизнь, и это для нас всех самое главное!»

Глава ЧР отметил, что в этих местах растут целебные травы, 50 тыс. гектаров пастбищ для КРС, а сельхозпродукты, выращенные здесь, имеют изумительные вкусовые свойства.

– Например, в прошлом году здесь посадили картофель. Урожай выдался обильным и вкусным, при этом картошка была большого размера,– сказал Р. Кадыров.

Вместе с тем, руководитель Чечни сообщил, что в СТК «Кезеной-Ам» планируется заселить животных: оленей, птиц и других. «Кроме того, в этих горах мы хотим построить конюшни»,¬ – сказал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |